Человек в океане. Дневник кругосветного путешествия: Воин Римский-Корсаков

Рейтинг4.4(5 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Контр-адмирал Воин Андреевич Римский-Корсаков (1822-1871) знаменит и как участник кругосветного плавания к берегам Японии, Китая и Дальнего Востока (1852-1857), и как реорганизатор системы военно-морского образования России на посту директора Морского кадетского корпуса (1861-1871). В честь В. А. Римского-Корсакова названа группа островов в заливе Петра Великого и город Корсаков на Сахалине. Сегодня его знают скорее как старшего брата великого композитора Н. А. Римского-Корсакова. Гораздо менее Воин Андреевич известен как автор замечательных рассказов о своих многочисленных путешествиях. В ряду отечественных писателей-маринистов Римский-Корсаков занимает хотя и достойное, но совершенно не соответствующее своим заслугам место. И лишь потому, что многочисленные его произведения рассеяны по разным изданиям, большинство из которых давно стали библиографической редкостью. Истории из морской жизни В. А. Римского-Корсакова полны сочных описаний заморских стран, быта и нравов местных жителей, происшествий на море, кораблях и штормах, фарватерах и мелях, но прежде всего они о людях, преодолевавших немыслимые препятствия в достижении великих и благородных целей.
Развернуть

Характеристики

ID товара
724476 
ISBN
978-5-04-097328-6 
Страниц
448 (Офсет)
Вес
974 г
Размеры
265x170x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом, пухлая обложка, частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Николай Королев
Рецензий 152
Оценок +177
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Бумага белая, печать четкая, но шрифт мелковатый. Цветные вставки с картинками из мелованной бумаги. Вначале биография; затем его заметки; в приложении его статья "О морском воспитании", заметки редакции об этой статье и небольшой словарь морских терминов.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Игорь Смирнов
Рецензий 3530
Оценок +3809
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавляю фото для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5341 068 -50% Еще 15 дней