Красный смех. Советские анекдоты 1920-х годов
С первых лет существования советского проекта анекдот стал одним из центральных фольклорных жанров, откликаясь почти на любое движение новои? власти. Резкии? и грубыи? народныи? смех она воспринимала как разновидность контрреволюционнои? агитации, однако в 1920-е годы анекдоты активно рассказывались
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
С первых лет существования советского проекта анекдот стал одним из центральных фольклорных жанров, откликаясь почти на любое движение новои? власти. Резкии? и грубыи? народныи? смех она воспринимала как разновидность контрреволюционнои? агитации, однако в 1920-е годы анекдоты активно рассказывались и почти безбоязненно фиксировались современниками. В настоящую книгу вошли наиболее репрезентативные тексты тои? эпохи, сохранившиеся в дневниках, записях фольклористов и эмигрантских сборниках.
Составитель М. Мельниченко.
Составитель М. Мельниченко.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
725172
ISBN
978-999999-0-95-0
Страниц
184 (Офсет)
Вес
170 г
Размеры
200x130x11 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!