Душа за работой: От отчуждения к автономии: Франко Берарди
L'ANIMA AL LAVORO
Книга итальянского левого теоретика и активиста автономистского движения Франко “Бифо” Берарди (род. 1948) обращена к современности, где репрессивное доминирование экономического фактора и цифровых технологий ведёт к почти полному вовлечению человеческой души в процесс труда. Исследуя эту новую форм
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга итальянского левого теоретика и активиста автономистского движения Франко “Бифо” Берарди (род. 1948) обращена к современности, где репрессивное доминирование экономического фактора и цифровых технологий ведёт к почти полному вовлечению человеческой души в процесс труда. Исследуя эту новую форму отчуждения, автор, по его собственным словам, использует как марксистский и постструктуралистский дискурсы, так и принципы делёзовского шизоанализа и язык киберкультуры. В своём анализе он опирается на многочисленные философские, научные, а также кинематографические источники (фильмы Бергмана, Антониони, Ясудзиро Одзи). Главными ценностями и задачами современного человека он видит творческую самореализацию, автономию, солидарность.
Характеристики
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
730733
ISBN
978-5-904099-33-6
Страниц
320 (Офсет)
Вес
374 г
Размеры
203x150x25 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!