Защита исключительных прав на патентоохраняемые объекты: Арина Ворожевич
В монографии представлена разработанная автором теоретическая конструкция механизма защиты нарушенных исключительных прав на патенто-охраняемые объекты. Автор раскрывает состав патентных нарушений, уделяя особое внимание сущности и пределам применения доктрины эквивалентов, критерию вины как субъект
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В монографии представлена разработанная автором теоретическая конструкция механизма защиты нарушенных исключительных прав на патенто-охраняемые объекты. Автор раскрывает состав патентных нарушений, уделяя особое внимание сущности и пределам применения доктрины эквивалентов, критерию вины как субъективному условию ответственности. Рассматривает теоретические и практические проблемы, связанные с взысканием с нарушителей убытков или компенсации, предлагая существенно изменить сложившиеся подходы к их расчету. Исследует сущность и виды злоупотреблений патентными правами, правовые инструменты их пресечения.
Монография будет полезна юристам, специализирующимся в сфере интеллектуальных прав, студентам, аспирантам, а также всем, кто интересуется проблемами патентного права.
Монография будет полезна юристам, специализирующимся в сфере интеллектуальных прав, студентам, аспирантам, а также всем, кто интересуется проблемами патентного права.
Характеристики
Издательство
ID товара
733887
ISBN
978-5-8354-1624-0
Страниц
179 (Офсет)
Вес
192 г
Размеры
210x140x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 629
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!