Основы автоматизации технологических процессов. Учебник: Владимир Шишмарев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Рассмотрены тенденции автоматизации машиностроительных производств, пути повышения производительности и эффективности производств, особенности организации и планирования технической подготовки автоматизированных производств, методы обеспечения технологичности конструкций изделий, особенности проектирования технологических процессов и выбора автоматизированного технологического оборудования. Изложены вопросы построения автоматических линий, робото-технологических комплексов, гибких автоматизированных производственных систем, автоматизации контроля, систем инструментального обеспечения. Представлены перспективы организации автоматизированного завода будущего.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по направлению "Автоматизация технологических процессов и производств" и смежным машиностроительным направлениям, а также для специалистов, занимающихся практическими вопросами организации и планирования автоматизированных производств.
Развернуть

Характеристики

ID товара
733898 
ISBN
978-5-406-02634-2, 978-5-406-06455-9, 978-5-406-09636-9, 978-5-406-11335-6 
Язык
Русский 
Страниц
406 (Офсет)
Вес
606 г
Размеры
218x154x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра