Париж и Версаль. Искусство и история
Облик Парижа, его суть, его душа - в памятниках, образно воссоздающих историю. Виды города, постоянно обновляющегося, но всегда верного самому себе. Колыбель важнейших художественных и культурных течений современности: от импрессионизма до кубизма; знаменитые музеи хранят бессмертные полотна Леонард
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Облик Парижа, его суть, его душа - в памятниках, образно воссоздающих историю. Виды города, постоянно обновляющегося, но всегда верного самому себе. Колыбель важнейших художественных и культурных течений современности: от импрессионизма до кубизма; знаменитые музеи хранят бессмертные полотна Леонардо да Винчи, Делакруа, Ренуара, Ван Гога. Город, вызывающий восхищение и любовь, поражающий воображение. Ценные сведения о прекраснейшем городе мира: 500 цветных иллюстраций и 20 подробных планов, позволяющих безошибочно ориентироваться в кварталах Парижа. Полный историко-художественный обзор, помогающий познакомиться со столицей Европы и проникнуться ее духом. Прекраснейшие образцы архитектуры: от безупречности классицизма до триумфа ампира, от мемориалов Революции до дерзновенных современных форм, предвосхищающих будущее.
Характеристики
Издательство
Серия
ID товара
734481
ISBN
9788880296553
Страниц
208 (Мелованная)
Вес
884 г
Размеры
273x200x15 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
1 1462 291 -50% Еще 3 дня
1 1022 203 -50% Еще 3 дня
156311 -50% Еще 3 дня
3 8507 699 -50% Еще 3 дня
5601 120 -50% Еще 3 дня
Культурологическое осмысление актуальных проблем современности. Доклады на Международных Лихачевских
Запесоцкий Александр Сергеевич186372 -50% Еще 3 дня
Язык в глобальном контексте. Современная языковая ситуация как следствие процесса глобализации
Алпатов Владимир Михайлович6281 256 -50% Еще 3 дня