Эволюция: паттерны эволюции: Гринин, Коротаев, Анисимов
Наш ежегодник "Эволюция" с самого начала был посвящен поиску общего на разных уровнях развития, тому, чтобы шаг за шагом двигаться к построению мега-эволюционной парадигмы; к поиску и анализу общего в функционировании и развитии разных форм организации косной, живой и мыслящей материи, общего как в
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Наш ежегодник "Эволюция" с самого начала был посвящен поиску общего на разных уровнях развития, тому, чтобы шаг за шагом двигаться к построению мега-эволюционной парадигмы; к поиску и анализу общего в функционировании и развитии разных форм организации косной, живой и мыслящей материи, общего как в исторических, так и во внеисторических аспектах эволюции; к формулированию эволюционных законов, принципов и механизмов, которые могут быть использованы на разных уровнях и этапах эволюции. Ведь несмотря на многообразие в проявлениях, сравнение разных процессов и объектов, их появление, развитие и эволюция, а также многое другое демонстрируют одновременно большую схожесть в формах, способах, механизмах, паттернах, на основании чего можно вывести правила и даже законы, которые будут применимы в различных фазах эволюции и в самых разных ее проявлениях. Работа над выпусками нашего ежегодника показала, что число сходств и общих черт в эволюционном движении на самых разных стадиях и уровнях исключительно велико, что они присутствуют в самых, казалось бы, непохожих процессах и явлениях. Именно это было одной из причин назвать этот выпуск "Паттерны эволюции", которые исследуются на всех ее уровнях. Выпуск состоит из четырех разделов. В первом разделе ("Космические сюжеты") освещаются вопросы, касающиеся Галактики в целом и Солнечной системы в частности. Во втором разделе рассматриваются биосоциальные сюжеты. Третий раздел носит название "Паттерны и аспекты социальной эволюции". Статьи четвертого раздела "История и эволюция" охватывают разные исторические эпохи и проблемы.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
735424
ISBN
978-5-7057-5397-0
Страниц
312 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
210x138x14 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Для студентов и преподавателей
Книги автора Гринин Леонид Ефимович

215307 -30% Еще 7 дней
Система психологического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС
Гринин Леонид Ефимович
220314 -30% Еще 7 дней
Английский язык. 2 класс. Поурочный тематический контроль. УМК Н.И.Быковой и др. ФГОС
Гринин Леонид Ефимович
322643 -50% Еще 7 дней
Системный мониторинг глобальных и региональных рисков. Украинский разлом. Ежегодник
Гринин Леонид ЕфимовичКниги из жанра

5951 189 -50% Еще 7 дней
Как подружить гены в клетках. Коктейль молодости, светящиеся котики, напечатанные органы
Потапова Ангелина Владимировна
483965 -50% Еще 7 дней

7581 516 -50% Еще 7 дней
Почему сердце находится слева, а стрелки часов движутся вправо. Тайны асимметричности мира
Макманус Крис