Алексей Степанович Хомяков. Философ, богослов, поэт. Материалы научно-богословский конференции: Хоружий, Греков, Попов
В сборнике представлены материалы научно-богословской конференции "Алексей Степанович Хомяков: философ, богослов, поэт", которую проводил Свято-Филаретовский православно-христианский институт совместно с философским факультетом МГУ и Тульским историко-архитектурным музеем в октябре 2017 года. В личн
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В сборнике представлены материалы научно-богословской конференции "Алексей Степанович Хомяков: философ, богослов, поэт", которую проводил Свято-Филаретовский православно-христианский институт совместно с философским факультетом МГУ и Тульским историко-архитектурным музеем в октябре 2017 года. В личности и разнообразных трудах А. С. Хомякова воплотились ведущие тенденции русского общественного и церковного развития XIX столетия. Многогранность его личности оценена, но его мысль в должной мере не изучена и масштаб ее в полноте не осознан, а его наследие во многом остается в тени идей и критики его оппонентов. Участники конференции постарались внести свой вклад в его целенаправленное изучение, увидеть преходящее и непреходящее в наследии русского славянофильства.
Тексты публикуются в редакции авторов.
Тексты публикуются в редакции авторов.
Характеристики
Издательство
ID товара
735781
ISBN
978-5-89100-226-5
Страниц
144 (Офсет)
Вес
192 г
Размеры
210x145x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

242483 -50% Еще 6 дней
Увеличительное стекло для души. Книга "Лествица" и ее ступени к вершинам святости
Иерей Александр Сергеев