Теория изучения и использования исторических источников. Учебное пособие: Александр Гаврилин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Многим известны работы профессора А. В. Гаврилина, посвященные право­славию в Латвии и церкви в русском зарубежье. Впервые на русском языке выходит его труд, посвященный теоретическим основам изучения истории. К сожалению, тяжелая болезнь не позволила Александру Валентиновичу прочесть этот основополагающий курс лекций по источниковедению сту­дентам СФИ. Мы надеемся, что издание восполнит эту упущенную возмож­ность и станет данью благодарной памяти профессору Гаврилину, ушедше­му из жизни незадолго до выхода этой книги.
Учебное пособие представляет собой зафиксированный курс лекций, который Александр Валентинович читал на историко-философском факуль­тете Рижского университета. Оно будет полезным для студентов и препода­вателей высших и средних гуманитарных учебных заведений, в том числе специализирующихся в направлении теологии, церковной истории и рели­гиоведения, и может заинтересовать всех, кто неравнодушен к проблемам истории отечества.

Характеристики

ID товара
735783 
ISBN
978-5-89100-227-2 
Страниц
160 (Офсет)
Вес
184 г
Размеры
200x130x9 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
825
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

417833 -50% Еще 8 дней