Жизнь и необыкновенные приключения капитан-лейтенанта Головнина, путешественника и мореходца: Фраерман, Зайкин
12+
Перед нами замечательная приключенческая повесть о жизни и судьбе русского морского офицера Василия Михайловича Головнина, впоследствии вице-адмирала Российского флота. Головнин совершил два кругосветных плавания и внёс огромный вклад в исследование и освоение Дальнего Востока. В этой книге вы найдё
Полная аннотация
Издательство
Серия
Все характеристики
Аннотация
Перед нами замечательная приключенческая повесть о жизни и судьбе русского морского офицера Василия Михайловича Головнина, впоследствии вице-адмирала Российского флота. Головнин совершил два кругосветных плавания и внёс огромный вклад в исследование и освоение Дальнего Востока. В этой книге вы найдёте описание этих плаваний, а также связанных с ними невероятных и захватывающих событий.
Это книга о дружбе и любви, о морских просторах, необыкновенных путешествиях и о немеркнущей славе наших великих предков. О том, как из обычных мальчишек вырастают герои. Это истории о подлинном товариществе, настоящей храбрости, верном служении родине.
Для широкого круга читателей.
Это книга о дружбе и любви, о морских просторах, необыкновенных путешествиях и о немеркнущей славе наших великих предков. О том, как из обычных мальчишек вырастают герои. Это истории о подлинном товариществе, настоящей храбрости, верном служении родине.
Для широкого круга читателей.
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
739286
ISBN
978-5-6044143-0-9
Страниц
604 (Офсет)
Вес
834 г
Размеры
218x155x36 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 591
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 7

Стася
13 декабря 2022 в 17:15
Книга моего детства. Переиздание. Хочется процитировать Высоцкого "Значит нужные книги ты в детстве читал". Современным школьникам не помешает читать вот такие книги о чести и доблести, о верности и дружбе. Да, и целом, интересно будет в любом возрасте. Оформление у книги достойное.
Понравилась рецензия?
Да

Наталья Иванчева
3 апреля 2022 в 12:45
Замечательная книга! В любом возрасте читается на одном дыхании.
О чести, доблести и верности Родине и Флоту Российскому настоящего русского морского офицера, о необыкновенных приключениях, путешествиях и странах заморских.
Сейчас идет дискуссия, что включать в школьную программу по литературе. Вот эту книгу надо в...
Понравилась рецензия?
Да

Сергей Цивинский
12 августа 2021 в 12:43
Супер интересная книга, которую читал в детстве. И вот наконец ее переиздание, заказал и с нетерпением жду повторной увлекательной встечи.
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
13 октября 2020 в 23:57
Победитель Межрегионального фестиваля "Читающий мир 2020" (Рязань). Номинация "Лучшая книга для молодежи"
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
12 октября 2020 в 17:57
Отличное издание!
Настоящая приключенческая книга!
Понравилась рецензия?
Да