Обвал. Смута 1917 года глазами русского писателя. 1917-1919: Федор Крюков

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В книге собраны рассказы, очерки и статьи известного дореволюционного писателя Ф. Д. Крюкова (1870-1920), показывающие процесс распада и разрушения всех сторон жизни российского общества по мере развития и "углубления" "великой и бескровной" революции - февральского переворота 1917 года.
Уникальная подборка очерков и статей Ф. Д. Крюкова, написанных в ходе Гражданской войны, раскрывает трагизм кровавой и братоубийственной схватки, вспыхнувшей на просторах России.
В сборник также вошли малоизвестные материалы по биографии писателя, публиковавшиеся на Дону осенью 1918 г. в связи с празднованием юбилея - 25-летия литературной деятельности Ф. Д. Крюкова, а также статьи-некрологи, написанные в связи с его преждевременной кончиной в феврале 1920 года.

Характеристики

Издательство
ID товара
740034 
ISBN
978-5-91022-323-7 
Страниц
352 (Офсет)
Вес
474 г
Размеры
217x156x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра