Шушпан. Душегрея. Корсет. Нагрудная одежда в русском традиционном костюме: Мадлевская, Зимина

Рейтинг5(5 оценок)
4 рецензии

Аннотация

Альбом знакомит читателя с самобытными видами нагрудной одежды, входившими в состав русского народного костюма. Исследовательской и иллюстративной базой издания является собрание русской одежды Российского этнографического музея (Санкт-Петербург).
Коллекции РЭМ включают предметы XVIII- XX веков, бытовавшие преимущественно в крестьянской среде на территории Русского Севера, Северо-Запада, Центральной России, южных и юго-западных областей, Поволжья, Приуралья, а также в Сибири.
В основу структуры альбома положен региональный принцип бытования разных комплексов русского традиционного костюма: южнорусского - с поневой, центрально- и севернорусского - с сарафаном, однодворческого - с юбкой. В рамках каждого раздела представлены типы нагрудной одежды, различающиеся кроем и декором. В специальном разделе "Детали" впервые показано разнообразие кроя нагрудной одежды, ее деталей, декора и местной стилистики.
В альбоме демонстрируется множество материалов, использовавшихся для шитья и отделки нагрудной одежды. В приложении приведены схемы кроя подлинных музейных образцов.
Развернуть

Характеристики

Редактор
Издательство
Серия
Жанр
ID товара
741220 
ISBN
978-5-91187-346-2 
Страниц
256 (Мелованная)
Вес
1250 г
Размеры
270x210x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Ирина Петрова
Рецензий 29
Оценок +52
Рейтинг +4
прекрасная книга. издана в 2020 году как и многие из этой серии.Занимаясь костюмами ничего подобного раньше не видела.. красота во всем))
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Елена Корнилова
Рецензий 1
Оценок +3
Рейтинг +3
Книга достойна по качеству и наполнению. Нужна для тех,кто занимается историей России.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Елена Брусницына
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Прекрасное издание с великолепными фотографиями. Для всех, кому интересна история русского костюма и не только.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Татьяна Апенышева
Рецензий 4
Оценок +27
Рейтинг +9
Книга- мечта! Отлично оформлено, фото качественные. Информация полезная! Мне как всегда не хватает кроя, но это моя жадность до хорошего.... Все из музея, всё наше!!!
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

1 9312 971 -35% Еще 10 дней
2 3704 740 -50% Еще 10 дней
1 7363 472 -50% Еще 10 дней