Химическое оружие в Первой мировой войне: Супотницкий, Петров, Ковтун
В книге рассмотрены предпосылки создания, развитие и применение химического оружия на примерах из Первой мировой войны, после которой применение химического оружия целым рядом международных законов и соглашений было запрещено. Отдельная глава посвящена созданию и развитию огнеметного оружия. По полн
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге рассмотрены предпосылки создания, развитие и применение химического оружия на примерах из Первой мировой войны, после которой применение химического оружия целым рядом международных законов и соглашений было запрещено. Отдельная глава посвящена созданию и развитию огнеметного оружия. По полноте и охвату представленных сведений книга носит энциклопедический характер. При этом монография рассчитана на широкий круг читателей и особенно тех из них, кто интересуется «проблемами» в военной истории.
Характеристики
Издательство
ID товара
742570
ISBN
978-5-93165-426-3
Страниц
446 (Офсет)
Вес
698 г
Размеры
222x155x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Андрей Афанасьев
24 мая 2020 в 12:41
Хорошая книга полностью перевернувшая лично у меня представление о Первой мировой войне, хотя книга в целом раскрывает тему химического оружия и огнемётов.
В целом всю книгу можно разделить на две цитаты:
«основой боевого порядка пехоты служила пехотная цепь. Основными формами наступательных действий обе стороны счи...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7 23314 465 -50% Еще 14 дней

1 1142 227 -50% Еще 14 дней