Введение в Танах. Часть IV.Писания: Йоэл Вейнберг
16+
"Псалтирь", "Песнь песней", "Екклесиаст" - эти знакомые всем названия издавна стали знаковыми в сфере мировой культуры, а в еврейской традиции они наряду с другими книгами библейского канона образуют группу "Писания". Как считает выдающийся израильский ученый Йоэль Вейнберг, главной темой, объединяю
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
"Псалтирь", "Песнь песней", "Екклесиаст" - эти знакомые всем названия издавна стали знаковыми в сфере мировой культуры, а в еврейской традиции они наряду с другими книгами библейского канона образуют группу "Писания". Как считает выдающийся израильский ученый Йоэль Вейнберг, главной темой, объединяющей эту группу, служат духовные проблемы "человека в мире людей": любовь, скорбь, надежда. Широкая эрудиция и строгий сравнительно-исторический подход (в современной библеистике даже получивший название "метод Вейнберга") позволяет автору в публикуемой четвертой части своего фундаментального труда наиболее полно и достоверно осветить многие вопросы формирования и развития еврейской традиции.
Характеристики
ID товара
747904
ISBN
978-5-905826-18-4
Страниц
376 (Офсет)
Вес
488 г
Размеры
215x140x20 мм
Тип обложки
Обл. с клапанами
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5151 029 -50% Еще 10 дней
Дьявол и евреи. Средневековые представления о евреях и их связь с современным антисемитизмом
Трахтенберг Джошуа