Остановка в пустыне. Стихотворения: Иосиф Бродский
16+
Сборники стихотворений Иосифа Бродского (1940-1996) "Остановка в пустыне", "Конец прекрасной эпохи", "Часть речи", "Новые стансы к Августе", "Урания" и "Пейзаж с наводнением" были опубликованы в 1970-90-е годы в американском издательстве "Ардис", где много лет выходили произведения русской литератур
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Сборники стихотворений Иосифа Бродского (1940-1996) "Остановка в пустыне", "Конец прекрасной эпохи", "Часть речи", "Новые стансы к Августе", "Урания" и "Пейзаж с наводнением" были опубликованы в 1970-90-е годы в американском издательстве "Ардис", где много лет выходили произведения русской литературы, которые не могли увидеть свет на родине. Бродский писал, что это издательство спасло многочисленных русских писателей и поэтов от забвения и изменило сам климат русской литературы.
В сборник "Остановка в пустыне" вошли стихотворения 1960-х годов, среди которых "Большая элегия Джону Донну", "А. А. Ахматовой", "Развивая Крылова", "В деревне бог живет не по углам…", "Зимним вечером в Ялте" и многие другие.
В сборник "Остановка в пустыне" вошли стихотворения 1960-х годов, среди которых "Большая элегия Джону Донну", "А. А. Ахматовой", "Развивая Крылова", "В деревне бог живет не по углам…", "Зимним вечером в Ялте" и многие другие.
Характеристики
Издательство
ID товара
750348
ISBN
978-5-6044570-6-1
Страниц
272 (Газетная)
Вес
146 г
Размеры
180x120x17 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
586
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

катимончик
3 февраля 2021 в 9:03
Сборник содержит стихотворения раннего периода творчества И Бродского. До его вынужденной эмиграции из страны в 1972 году. Т.е. это ранние стихотворения,и стихотворения которые были написаны в период его ссылки, общения с Ахматовой, возвращения в Питер.
Само издание является pocket-book (в переводе с англ.-бумажник...
Понравилась рецензия?
Да

MCury
6 августа 2020 в 12:15



О содержании говорить бессмысленно, что я могу сказать о стихах Бродского такого, что вы не слышали, а оглавление есть в описании), поэтому сразу перейду к оформлению.
К книге надо относиться очень аккуратно, иначе она быстро примет непотребный вид. Бумага желтоватая, но читать это не мешает. Прилагаю фото внешнего ви...
Понравилась рецензия?
Да

Дива
21 июня 2020 в 5:29





Фото обложки и страниц книги для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

1 2291 891 -35% Еще 21 день
Серебряный век русской поэзии. Стихотворения и судьбы. Подробный иллюстрированный комментарий
Жуйкова Елена Викторовна