Революция и эволюция в исламской мысли и истории. Сборник статей: Федорова, Фролова, Нофал
16+
В сборнике представлены работы, исследующие характерные для исламской культуры когнитивные модели и теоретические механизмы, отвечающие за революционные и эволюционные трансформации, показана логика их функционирования. Проведено исследование логики осмысления революции и эволюции. Показано, как дис
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В сборнике представлены работы, исследующие характерные для исламской культуры когнитивные модели и теоретические механизмы, отвечающие за революционные и эволюционные трансформации, показана логика их функционирования. Проведено исследование логики осмысления революции и эволюции. Показано, как дискурс, акцентирующий эти понятия, определяет развитие теоретических представлений в различных областях исламской культуры (вероучение, философия, право, поэзия, история, искусство). Выявлены механизмы устойчивого воспроизводства и обеспечения преемственности исламской культуры, представлен анализ ее динамики.
Характеристики
Издательство
ID товара
750739 
ISBN
978-5-907041-42-4 
Страниц
432 (Офсет)
Вес
650 г
Размеры
222x154x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая  (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
№9
457
1 143
Максимальные скидки для друзей
-60%
Вы сэкономите
686
 Скидка 60% 
457
1 143
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус  —  до 50 рублей на баланс в Лабиринте!




























