Полное собрание русских сказок. Том 18. Народные русские сказки в изложении Полевого П. Н

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В 18-й том "Полного собрания русских сказок" вошли сказки, собранные Петром Николаевичем Полевым в конце 19-го века из сборников Афанасьева, Худякова, Бронницына и Эрленвейна, а также несколько сказок, которые были записаны им лично в Устюженском уезде Новгородской губернии. В сборник вошли также три сказки, которые были изложены его отцом Николаем Алексеевичем Полевым, известным в свое время журналистом и литературным критиком.
114 гравюр и винеток к изданию 1874 года были сделаны художником И.С. Пановым и выполнены по специальному заказу в технике хромолитографии в Париже Гюставом Доре.

Характеристики

Редактор
Художник
Издательство
Роща, 2019
ID товара
755722 
ISBN
978-5-604254-13-4 
Язык
Русский 
Страниц
308 (Офсет)
Вес
426 г
Размеры
220x150x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

1 1592 317 -50% Еще 10 дней

Что читать вместе с книгой "Полное собрание русских сказок. Том 18. Народные русские сказки в изложении Полевого П. Н"

Все темы