Иностранные «памфлеты» и «курьезы» в России XVI – начала XVIII столетия: Степан Шамин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Исследование посвящено переводившимся в XVI – начале XVIII в. в России европейским памфлетам, газетным статьям, летучим листкам и другим информационным текстам малых форм. В центре внимания находятся сочинения, вошедшие в состав рукописных сборников. Памятники изучены на фоне приказных документов, выступавших в каче- стве источника для книжной традиции.
Автор ставит вопросы о том, как в России распространялась культура Нового времени, шли процессы европеизации русского общества, как Московское государство вовлекалось в европейскую коммуникационную революцию.
В приложения включены переводы иностранных текстов, которые наиболее интересны с исторической или литературной точек зрения.

Характеристики

Редактор
Издательство
ID товара
755779 
ISBN
978-5-7777-0765-9 
Страниц
392 (Офсет)
Вес
572 г
Размеры
217x150x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
686
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
avatarТовар куплен
Keane
Рецензий 1692
Оценок +1334
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавлю фото внешнего вида и страниц для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра