Мыло, пена, пузыри. История чистоты: Юлия Иванова

Рейтинг4.8(7 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Кто придумал мыло и что использовали до него? Почему, чтобы быть чистыми, недостаточно одной воды? Из чего состоит мыльная молекула и как она работает? В этой книге - история чистоты с древности и до наших дней, когда мыло по-прежнему помогает нам оставаться здоровыми.
Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Характеристики

ID товара
755822 
ISBN
978-5-907312-09-8, 978-5-907501-35-5 
Страниц
24 (Офсет)
Вес
110 г
Размеры
215x115x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
WingsSliderInfoLeft
№6
WingsSliderInfoRight
в рейтинге издательства Настя и Никита в сентябре 2026
Ограниченное количество Ограниченное количество
213
425
Инфо
Книжная осень
-50%
Вы сэкономите
212
Скидка 50%
213
425
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarТовар куплен
Светлячок:)
Рецензий 906
•
Оценок +1943
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Очень интересная и познавательно книга! Небольшой объем, прочитали за пару вечеров. Дети узнали, как раньше на Руси стирали, мылись. Узнали, что раньше царские особы не мылись вообще! Узнали, как начали выпускать мыло в России. Средний формат, белоснежная бумага, крупный шрифт, симпатичные иллюстрации!
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
bookchik
Рецензий 766
•
Оценок +7922
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Чудесная серия у издательства Настя и Никита! Всегда интересно, все понятно! Мне взрослому то всегда интересно узнавать из этой серии книг множество фактов, а ребенку еще больше) Подкованность в разных темах и вопросах, очень богатая серия на знания!Ни когда не пропускаю новинки) Про мыло безумно интересно откуда, ка...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Оксана
Рецензий 42
•
Оценок +121
Рейтинг +6
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Интереснейшая книжечка, море полезной информации, доступный язык повествования. На фото все страницы.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Надежда Короткова
Рецензий 65
•
Оценок +50
Рейтинг +6
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Интересная книжечка про чистоту и появления мыла. В ней ребёнок узнает: кто придумал мыло; чем раньше заменяли мыло; про мыловарение в России; и другие интересные факты. Рекомендую для дошкольников и младших школьников. Фотографии прикладываю.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Наталья Царева
Рецензий 22
•
Оценок +134
Рейтинг +5
Очень доступно и ясно описана тема, начиная с древности, с описанием особенностей России. Ребенок 5 лет понял про строение молекулы мыла, почему смывается грязь. Рекомендую.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Настя и Никита

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Мыло, пена, пузыри. История чистоты"

Все темы