Мы — скаковые лошади азарта…: Андрей Дементьев

Рейтинг3.1(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Андрей Дементьев – один из самых известных и любимых российских поэтов, чьи пронзительные стихи стали отражением времени и даже символом нескольких поколений. Многие из его произведений легли в основу известнейших песен («Лебединая верность», «Баллада о матери», «Аленушка»), другие же разлетелись на цитаты и навсегда остались в памяти читателей огромной страны. Сборники стихов Андрея Дементьева переведены на английский, французский, итальянский, испанский и многие другие языки, выдержали много переизданий и на родном, русском, языке.
Творчество Андрея Дементьева близко и понятно каждому читателю: лирика заставляет трепетать все струны души и навевает чувство легкой грусти, другие же стихотворения пронизаны духом патриотизма, горькой иронией, неприятием современной действительности… Поэт как никто другой умел чувствовать Слово – и умещать, порой, в несколько строк весь свой поэтический замысел.
В этот сборник вошли преимущественно короткие стихотворения – и уже известные читателю, и новые, ранее не публиковавшиеся. Их тематика многогранна и разнообразна – это и очарование красотой природы, и посвящения дружбе, и стихи на острые политические темы, а также лирика, полная восхищения своим народом и негодования из-за окружающей несправедливости (такие стихотворения сам автор характеризует как поэтическую публицистику).
Составитель Анна Пугач-Дементьева.
Развернуть

Характеристики

ID товара
755921 
ISBN
978-5-17-122456-1 
Страниц
288 (Офсет)
Вес
320 г
Размеры
207x133x20 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Дива
Рецензий 11375
Оценок +6566
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фото обложки и страниц книги для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра