Стилистический анализ в медиалингвистике: Лилия Дускаева
В монографии исследуется влияние медиа на лингвокомпозиционные особенности текстов: представлена композиционно-стилистическая вариативность медиаречи, обусловленная различиями канала трансляции, учетом информационно-тематических интересов аудитории медиа, а также решаемых в них профессиональных зада
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В монографии исследуется влияние медиа на лингвокомпозиционные особенности текстов: представлена композиционно-стилистическая вариативность медиаречи, обусловленная различиями канала трансляции, учетом информационно-тематических интересов аудитории медиа, а также решаемых в них профессиональных задач. Существенное место в книге занимает осмысление влияния комического на стилистическую форму медиаречи.
Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам факультетов журналистики.
Книга адресована журналистам, лингвистам, студентам факультетов журналистики.
Характеристики
Издательство
ID товара
756435
ISBN
978-5-9765-4323-2
Страниц
340 (Офсет)
Вес
426 г
Размеры
205x145x18 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 200
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 7393 478 -50% Еще 15 дней
Технологии пропаганды.Экспорт из нацистской Германии на временно оккупированные советские территории
Дацишина Марина Викторовна
443885 -50% Еще 15 дней

5751 150 -50% Еще 15 дней

8521 704 -50% Еще 15 дней
"Записная книжка" Страны Советов: страницы истории журнала "Огонек" в 1920-е годы
Танцевова Анастасия Владимировна
1 0212 042 -50% Еще 15 дней
104 упражнения по дикции и орфоэпии для самостоятельной работы. Учебное пособие
Бруссер Анна Марковна