Мой ребёнок ест сам. Прикорм с удовольствием: Полина Казимирова

Рейтинг4(29 оценок)
9 рецензий

Аннотация

Пора вводить прикорм ребенку, а вы в ужасе от того, что станете надолго заложницей кашек и пюрешек? Наученные горьким опытом со старшим, твердо решили больше не устраивать театральные представления с целью накормить младшего? Или с нетерпением ждете прикорма, в надежде, что ваш малыш станет таким же гурманом, как и вы?

В этой книге вы узнаете всё о самоприкорме, методе введения прикорма, при котором ребенок с самого начала начинает питаться самостоятельно с общего семейного стола. Этот подход уже более десяти лет практикуется в Великобритании (где рекомендован министерством здравоохранения), США, Канаде, Новой Зеландии и многих странах Европы.

Здесь вы не найдете устаревших схем и таблиц по введению монопродуктов. Вы обретете современные знания, подтвержденные научными исследованиями. Получите проверенные и четкие инструкции, которые гарантируют вам успешное введение прикорма. Кардинально измените ваш взгляд на питание детей.

Автор книги - Полина Казимирова - детский нутрициолог, последовательница Джилл Рэпли - доктора наук, впервые описавшего этот метод в 2008 году в своей книге Baby-Led Weaning. Полина живет в Италии, мама двоих детей. Она успешно ввела прикорм своей младшей дочери методом самоприкорма. Автор многочисленных статей о проблемах детского питания, создательница обучающего курса по самоприкорму, основательница и автор проекта "Прикорм с удовольствием".

После прочтения книги вы поймете, как ввести прикорм малышу с наибольшей пользой для него и наименьшими затратами для семьи. Экспертные мнения педиатров, аллергологов и других специалистов развеют любые сомнения.

Полина Казимирова — сертифицированный детский нутрициолог, консультант по самоприкорму) и детскому пищевому поведению.  При самоприкорме дети с самого начала введения прикорма в шесть месяцев начинают питаться самостоятельно с семейного стола. Это тот метод, который когда-то практиковали наши прабабушки: когда ребенок был готов на психомоторном уровне к тому, чтобы питаться с семьей, его просто брали за стол, и он сам добывал себе еду со стола и ел. Здесь вы не найдете устаревших схем и таблиц по введению монопродуктов. Но обретете современные знания, подтвержденные научными исследованиями. Получите проверенные и четкие инструкции, которые гарантируют успешное введение прикорма. Кардинально измените взгляд на питание детей. - Понять, как ввести прикорм без стресса, сохранив спокойствие за столом. - Получить пошаговые инструкции. - Научиться самоприкорму, основываясь на доказательной медицине, личном опыте автора и тысяч других мам, которые его практикуют. Книга наполнена личными историями семей, практикующих самоприкорм. Это придает уверенность родителям, что и у них получится.
Развернуть

Характеристики

ID товара
761502 
ISBN
978-5-04-114074-8 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
336 г
Размеры
208x134x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
890
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 9
avatarcheckmarkТовар куплен
Анна Власова
Рецензий 5
Оценок +1
Рейтинг 0
Подписана в Инстаграм на автора книги, всё доступно объясняет, так как я любитель печатных версий книг, приобрела и не пожалела)
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Елизавета Заливак
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Изображение отзыва
Очень хорошая книга! изложено все от а до я по порядку, простым понятным языком, прочитала за 4 вечера, так как грудной ребенок, было бы время справилась бы в один присест! мне очень понравился подход Автора к этой теме,а главное все обосновано! будем использовать на практике!
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Афанасьева Наталья
Рецензий 2
Оценок +1
Рейтинг 0
Спасибо автору за эту книгу, сыну скоро пол года, будем вводить прикорм по методике этой книги. Все доступно описано. Автор книги ведёт страничку в Инстаграме , где как дополнение к книге можно узнавать новое о самоприкорме!
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Глинская Ольга
Рецензий 2
Оценок 0
Рейтинг 0
я так рада что приобрела Полиныну книгу. я такой опыт получила . очень жаль что мой старший ребенок, был на другом питании . и это сказалось на нем в дальнейшем . я советую .
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Александра
Рецензий 1
Оценок +1
Рейтинг +1
Наконец я купила долгожданную новинку, и она превзошла все мои ожидания!!! Спасибо автору за огромный труд и прекрасную подачу материала, книга читается очень легко, куча примеров и подтвержденных официальными исследованиями фактов!! Прекрасное дополнение к блогу автора в инстаграме!
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

Что читать вместе с книгой "Мой ребёнок ест сам. Прикорм с удовольствием"

Все темы