В поисках Константинополя. путеводитель по византийскому Стамбулу: Сергей Иванов
12+
Этот путеводитель ни слова не говорит о том, где в Стамбуле ночевать, чем питаться и что покупать. И все же взять его с собой необходимо. Сергей Иванов, специалист по истории и культуре Византии, приглашает читателя совершить двойное путешествие – в пространстве и во времени. Книга приведет вас по с
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Этот путеводитель ни слова не говорит о том, где в Стамбуле ночевать, чем питаться и что покупать. И все же взять его с собой необходимо. Сергей Иванов, специалист по истории и культуре Византии, приглашает читателя совершить двойное путешествие – в пространстве и во времени. Книга приведет вас по стамбульским улицам к остаткам Константинополя, все еще хранящим память о его величии, красоте и многообразии. Несмотря на равнодушие турецких властей к этим уникальным памятникам, они до сих пор способны многое поведать внимательному наблюдателю – истории драматические и печальные, смешные и трогательные, полные приключений. Страницы путеводителя воскресят перед глазами Город, словно он никуда не исчезал: проведут по дворцам, монастырям, больницам и школам, познакомят с императорами и патриархами, полководцами и евнухами, торговцами и ремесленниками, святыми и блудницами, увлекут в водоворот бурной и насыщенной жизни, некогда кипевшей в столице великой империи.
Новое издание, переработанное и дополненное.
Новое издание, переработанное и дополненное.
Свернуть
Характеристики
ID товара
762972
ISBN
978-5-17-118145-1
Страниц
656 (Типографская)
Вес
660 г
Размеры
218x145x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 7

Поля Иванова
24 сентября 2023 в 10:38
Книга великолепна. Именно так и поступила : поехала в Стамбул и взяла с собой. Спасибо автору за колоссальный труд. И за то, что он подарил мне Византию.
Понравилась рецензия?
Да

Данко
20 сентября 2023 в 13:02
Да, с бумагой беда. Неужели так не терпелось заработать на книге не дожидаясь нормальных белил? Жутко неудобное издание. Изучить что там внутри терпения не хватило. Про содержание не скажу. Но такие штуки пишутся/издаются поярче, позанятнее, чтобы захотелось путешествовать с ней.
Понравилась рецензия?
Да

Алексей Нерезков
14 марта 2021 в 23:30
Автор, безобразно относится к истории предмета, о котором повествует. от скабрезных умозаключений "эксперта" И отсебятины - подташнивает
"
Понравилась рецензия?
Да

Татьяна Гончарова
7 октября 2020 в 10:35
Одна из самых шикарных книг про Константинополь (Стамбул). Сергей Иванов сделал невозможное: собрал в одну книгу все самое интересное, вкусное, неожиданное о достопримечательностях этого города. Ее надо брать с собой в путешествие по Стамбулу и никакой экскурсовод не нужен. Большой поклон автору! Жаль, что фото в кни...
Понравилась рецензия?
Да

Дмитрий Александров
7 октября 2020 в 9:11
Книга понравилась. Написана хорошим языком, читать лучше прямо перед поездкой в Стамбул и держать при себе во время поездки. Автор знает очень много, щедро и доходчиво этим делится.
Бумага таки да - так себе.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

1 6463 291 -50% Еще 10 дней

1 2011 715 -30% Еще 10 дней
Наука и просвещение в Тавриде во время Русской смуты. Керчь, 1920г.
Ходаковский Константин Николаевич
8461 302 -35% Еще 10 дней