Пиратство на Дальнем Востоке. История и современность: Арсений Рагунштейн

Рейтинг2.5(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Мореплавание на Дальнем Востоке, так же как и в Европе, имеет глубокие корни. С древних времён китайские, японские, малайские и другие моряки бороздили просторы азиатских морей. В период средневековья сформировался морской Шёлковый путь, параллельный сухопутным путям из Китая в Европу. Однако процветающая торговля привлекала к себе пиратов, которые безжалостно грабили купцов от Японских островов до Малаккского пролива. Эти тысячелетние традиции просуществовали до наших дней.
В отдельные периоды времени пираты могли собирать огромные эскадры, которые по численности существенно превышали силы своих собратьев по ремеслу в Карибском море. Однако, эта сторона жизни была всегда укрыта от взора европейцев. Целью данной работы является изучение истории пиратства в странах Дальнего Востока, и, прежде всего, в Японии и Китае.

Характеристики

ID товара
763692 
ISBN
978-5-933080-62-6 
Страниц
296 (Офсет)
Вес
410 г
Размеры
216x147x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

451901 -50% Еще 9 дней