Промышленная биотехнология лекарственных средств. Учебное пособие: Ярослав Станишевский

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В учебном пособии изложены основные этапы, методы и процессы биотехнологического производства лекарственных средств. Рассмотрены главные достижения микробной биотехнологии и инженерной энзимологии при создании лекарственных, профилактических и диагностических препаратов. Приведен обзор актуальных разработок биотехнологического производства в области получения вакцин, бактериофагов, бактериальных препаратов, которые нормализуют микрофлору человека, антибиотиков, витаминов и ферментных препаратов.
Издание предназначено студентам медицинских и других вузов, обучающимся по направлениям подготовки 33.04.01 «Промышленная фармация», 19.04.01 «Биотехнология», 18.04.01 «Химическая технология», 04.04.01 «Химия», аспирантам, обучающимся по направлению подготовки 06.06.01 «Биотехнология (в том числе бионанотехнологии)», и научным сотрудникам, занимающимся исследованиями в области биотехнологического производства лекарственных, профилактических и диагностических средств, а также врачам и специалистам, интересующимся применением достижений современной биотехнологии в фармацевтической промышленности..
Развернуть

Характеристики

ID товара
766843 
ISBN
978-5-9704-5845-7 
Язык
Русский 
Страниц
144 (Офсет)
Вес
270 г
Размеры
215x152x12 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 953
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра