"Карнавал в Риме". Картина Александра Мясоедова из собрания Русского музея
На картине Александра Мясоедова "Карнавал в Риме" по главной улице города - виа дель Корсо - в маскарадных костюмах движется веселая толпа арлекинов, пульчинелл, коломбин, пьеро, адвокатов и других персонажей; все они кричат, танцуют, шутят, кидают друг в друга "конфетти", обсыпают мукой, бросают бу
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
На картине Александра Мясоедова "Карнавал в Риме" по главной улице города - виа дель Корсо - в маскарадных костюмах движется веселая толпа арлекинов, пульчинелл, коломбин, пьеро, адвокатов и других персонажей; все они кричат, танцуют, шутят, кидают друг в друга "конфетти", обсыпают мукой, бросают букеты цветов. С балконов и из окон домов за праздничным шествием увлеченно наблюдают многочисленные зрители, среди которых есть и наши соотечественники. В этой пестрой толпе не сразу разглядишь именитого участника, того, кому картина предназначалась, - наследника русского престола великого князя Александра Николаевича (1818-1881), будущего императора Александра II. Автор произведения - художник-любитель, отставной военный Александр Петрович Мясоедов в подписи посчитал важным указать свое воинское звание - капитан.
Автор статьи: Виктория Кадочникова
Автор статьи: Виктория Кадочникова
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
767672
ISBN
9785933326670
Страниц
12 (Мелованная)
Вес
100 г
Размеры
240x220x3 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

8 44316 885 -50% Еще 15 дней

6021 204 -50% Еще 15 дней