Память! К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Даже самые мощные потрясения уходят в историю. В коллективной памяти навсегда остаются символы, но в памяти личной эхо ужасной войны еще живет в тревожных рассказах отцов, дедов, прадедов. Далекие тени страшных лет оживают с пугающей натуралистичностью в материалах архивов. Но картины военных и посл
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Даже самые мощные потрясения уходят в историю. В коллективной памяти навсегда остаются символы, но в памяти личной эхо ужасной войны еще живет в тревожных рассказах отцов, дедов, прадедов. Далекие тени страшных лет оживают с пугающей натуралистичностью в материалах архивов. Но картины военных и послевоенных лет не документируют ужасы войны дословно, им нет места на пространстве холста. Картина призвана выразить нечто большее. И если документальная хроника военных лет - жестокая, достоверная фиксация трагедии народа, то изобразительное искусство подобно дневнику. Это источник глубоко человечных образов, персональных трагедий, катаклизмов не государственного масштаба, но личного. В основе выставки к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне лежит именно память. Память историческая, семейная, личная.
Автор статьи: Егор Могилевский
Автор статьи: Егор Могилевский
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
767673
ISBN
978-5-93332-675-5
Страниц
72 (Мелованная)
Вес
618 г
Размеры
225x245x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

2 8975 794 -50% Еще 7 дней
Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний
Садков Вадим Анатольевич
3 0866 172 -50% Еще 7 дней

6 42912 857 -50% Еще 7 дней

1 8883 776 -50% Еще 7 дней

1 5173 033 -50% Еще 7 дней
Александровский дворец в Царском Селе. Люди и стены. 1796-1917. Повседневная жизнь
Зимин Игорь Викторович
3 7137 426 -50% Еще 7 дней
Художественное серебро XVI - начала XIX вв. из собрания Псковского музея-заповедника
Родникова Ирина Самойловна