Лабиринты с Чевостиком. Порядок на планете

Рейтинг5(6 оценок)
4 рецензии

Аннотация

Веселые задания — лабиринты, находилки и графы — познакомят читателя с современными экологическими проблемами и способами их решения.

Ребенок узнает, почему стоит отказаться от воздушных шаров и пластиковых трубочек, зачем нужно сортировать мусор и как это сделать правильно, как можно сократить свой экослед и помочь природе.

Кто такой Чевостик?
Чевостик — симпатичный герой, родом из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объясняют детям устройство мира.

Малыши гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят подобные энциклопедии.

Чевостик — маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях.

Фишки книги
Увлекательные лабиринты и факты про экологию в одной книге.

Удобно взять в дорогу или в отпуск — задания надолго займут ребенка.

Продолжение серии книг с любимым героем.

Яркие красивые иллюстрации.

К каждому заданию указано время, за которое нужно пройти лабиринт.

В конце книги вы найдете ответы.

Просто и доступно об экологии.

Разноплановые задания: есть лабиринты с несколькими входами и выходами, есть лабиринты с обязательными местами посещения.

В книге есть не только лабиринты, но и находилки и графы (задания, в которых нужно соединить одной линией все точки, при этом не возвращаясь в одну точку дважды).

Проходя лабиринт, ребенок узнает, как устроен мусороперерабатывающий завод.

Как пользоваться книгой
Взять ручку или карандаш и пройти лабиринт. Пройти много лабиринтов и придумать свой хитрый способ сделать это быстрее! По пути можно читать интересные факты про экологию.

А еще в каждом задании спрятана пластиковая бутылка. Собери их все!

Для кого эта книга
Для всех любителей головоломок от 5 лет.

Для всех-всех фанатов нашего любимого Чевостика.
Развернуть

Характеристики

ID товара
769528 
ISBN
978-5-00169-212-6 
Страниц
48 (Офсет)
Вес
242 г
Размеры
257x205x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4
avatarcheckmarkТовар куплен
Бродский Александр
Рецензий 19
Оценок +4
Рейтинг 0
Полезная книга.Много информации о правильной утилизации отходов, сейчас это актуально. дети 5 и 9 лет слушали.Лабиринты некоторые повышенной сложности. Картинки яркие, всё хорошо.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
КНИЖНОЕ ДЕТСТВО
Рецензий 983
Оценок +11273
Рейтинг +3
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Третья по счету книга Лабиринтов с Чевостиком "Порядок на планете" полностью посвящена насущным экологическим проблемам и возможностям их решения. В игровой форме ребенок, проходя через лабиринты и выполняя другие задания, заодно познакомится с правилами сортировки мусорных отходов и узнает, что ни в коем сл...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
fairyapprentice
Рецензий 23
Оценок +37
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
книга толстенькая. разного рода лабиринты, много познавательной информации. ребёнку на долго хватит
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Анна Чижова
Рецензий 221
Оценок +2978
Рейтинг +5
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Как и в прошлых тетрадях - лабиринты не для новичков. Всего 27 лабиринтов. Из тем: какие бывают виды топлива, и как они влияют на окружающую среду. Что такое сортировка мусора и вторичное сырье. Какой бывает упаковка товаров. Чевостик будет сдавать старые вещи, сажать деревья, тушить пожары и разбираться, как жи...
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

75150 -50% Еще 12 дней

Что читать вместе с книгой "Лабиринты с Чевостиком. Порядок на планете"

Все темы