Квантовая гармония: Сергей Сухонос

Рейтинг0.5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

В книге рассмотрены системные основы красоты — это симметрия и гармония во всех их типах разнообразия и то, как они распространены в живой и неживой природе. Выявлена четкая связь симметрии и гармонии с устойчивостью объектов и процессов. Сделан вывод, что красивым считается то, что надежно, упорядочено и устойчиво.
Показано, что главным критерием красоты для человека является гармония. На ее основе построены все организмы планеты. Симметрия лишь дополняет гармонию, обеспечивая устойчивость взаимодействия с внешней косной средой. Избыток симметрии, который применяется в современной культуре, — следствие примитивности начала очередной фазы становления техносферы и Социума в целом.
Главной основой гармонии является пропорция и ее продолжение — геометрическая прогрессия. В природе благодаря этому существуют дискретные спектры размеров, частот и других параметров, отношение между которыми задает либо золотую пропорцию, либо консонансные звучания. Именно это показывает, что в основе красоты лежит квантованность всех параметров.
Развернуть

Характеристики

ID товара
771055 
ISBN
978-5-87953-576-1 
Страниц
226 (Офсет)
Вес
378 г
Размеры
217x153x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра