Бердичев: Фридрих Горенштейн
Фридрих Горенштейн (1932–2002) — известный писатель-диссидент, за неимением литературного будущего в СССР вынужденный эмигрировать в Германию. В сборник вошли повесть «Маленький фруктовый садик», рассказ «Искра», пьеса «Бердичев», которая, по мнению критиков, входит в сокровищницу мирового еврейског
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Фридрих Горенштейн (1932–2002) — известный писатель-диссидент, за неимением литературного будущего в СССР вынужденный эмигрировать в Германию. В сборник вошли повесть «Маленький фруктовый садик», рассказ «Искра», пьеса «Бердичев», которая, по мнению критиков, входит в сокровищницу мирового еврейского искусства. Главная героиня Рахиль вместе с другими действующими лицами — евреями, русскими и украинцами проживает на сцене более тридцати лет.
Сборник 2020 г. дополнен рассказом «Арест антисемита».
Сборник 2020 г. дополнен рассказом «Арест антисемита».
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
772548
ISBN
978-5-9953-0690-0
Страниц
416 (Офсет)
Вес
326 г
Размеры
170x120x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
631
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!