Патологическая анатомия. Общий курс. Учебник для медицинских вузов: Насыров, Иванов, Аничков

Рейтинг4(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

В общем курсе патологической анатомии (клинической патоморфологии) рассмотрены вопросы общей патологической анатомии: методы исследования в патоморфологии, повреждение и гибель клеток и тканей, в том числе старение; нарушения кровообращения и иных сред организма, воспаление, репарация и регенерация, заживление ран, иммунная патология, адаптация, патология роста клеток и их дифференцировки, опухоли, генетические заболевания, учение о диагнозе в патологической анатомии, патология и факторы окружающей среды, патология, вызванная питанием, констатация смерти и др.
Учебник рассчитан на студентов-медиков всех факультетов, а также на врачей, интересующихся вопросами общей патологической анатомии.

Характеристики

ID товара
777658 
ISBN
978-5-907321-42-7, 978-5-907443-15-0 
Страниц
280 (Мелованная)
Вес
904 г
Размеры
271x207x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра