О чем говорил Иисус? По евангелию от Матфея: Алексей Осипов

Рейтинг3.2(5 оценок)
0 рецензий

Аннотация

Как возникла идея Бога? Может быть, это чья-то выдумка, которой заразилось человечество, или Он действительно есть и Его видели? Почему люди всегда верили в него?
Некоторые говорят, что религия возникла постепенно в силу разных факторов. В частности, предполагают, что на заре человеческой истории первобытные люди, не понимая причин возникновения различных, особенно грозных явлений природы, приходили к мысли о существовании невидимых сил, богов, которые властвуют над людьми.
Однако эта идея не объясняет факта всеобщей религиозности в мире. Даже на фоне быстрого развития науки подавляющее число землян, среди которых множество ученых и философов по-прежнему верит в существование Высшего разума, Бога. Следовательно, причиниой религиозности является не невежество, а что-то другое. Есть о чем задуматься.

Характеристики

ID товара
779753 
ISBN
978-5-17-122193-5 
Страниц
320 (Газетная)
Вес
250 г
Размеры
200x125x26 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

90180 -50% Еще 7 дней