Жизнь в круговороте старения, смерти и бессмертия: Владимир Шабалин
16+
В книге дан анализ трёх важнейших проблем человечества: жизни, смерти и бессмертия. Автор с оригинальных позиций, опираясь на фактические данные и философские суждения, рассматривает вопросы, постоянно волнующие каждого человека и человечество в целом. Зачем живёт человек? Какой глобальный смысл в е
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге дан анализ трёх важнейших проблем человечества: жизни, смерти и бессмертия. Автор с оригинальных позиций, опираясь на фактические данные и философские суждения, рассматривает вопросы, постоянно волнующие каждого человека и человечество в целом. Зачем живёт человек? Какой глобальный смысл в его появлении и развитии? На чём основаны фундаментальные отношения человека с окружающей средой? Каково предназначение человека в общем развитии Мироздания? Каковы пути, ведущие его к вершинам эволюционного преобразования, и какие камни преткновения стоят на этих дорогах? Что есть смерть и как она соотносится с жизнью? Возможно ли бессмертие человека и насколько это целесообразно для человечества? Как продлить жизнь человека с сохранением её высокого качества? Автор подводит читателя к тому основному выводу, что только мораль, построенная на понимании законов Вселенной и законов жизни, может сохранить человечество и позволит ему занять то место в Мироздании, которое предначертано ему Высшим Разумом. Книга написана живым образным языком, излагает самое сложное в простой форме.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
783434
ISBN
978-5-517-04389-4
Страниц
174 (Офсет)
Вес
320 г
Размеры
216x153x13 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7671 533 -50% Еще 9 дней