Гомилии на Бытие: Ориген

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

В настоящем издании представлен перевод полного корпуса гомилий Оригена на книгу Бытия, впервые публикуемый на русском языке. Перевод, снабженный введением и комментариями, выполнен на основе критического издания этих гомилий, осуществленного в серии "Sources Chretiеnnes". Издание охватывает как латинский перевод гомилий, выполненный Руфином, так и сохранившиеся греческие фрагменты. В книге эти фрагменты помещены в параллельной колонке.
Ориген, оставивший после себя обширное наследие, был осужден Пятым Вселенским собором. Осуждение касалось в большой степени богословских идей Оригена, в то время как его экзегетические труды в тех аспектах, которые не вызывали сомнений, были восприняты отцами Церкви. Изучение экзегезы Оригена важно для понимания традиции и истории Древней Церкви.
Предисловие, перевод с латинского и древнегреческого и примечания священника Михаила Асмуса.
Издание выходит в серии "Толкования Ветхого Завета" и адресовано широкому кругу читателей.
Рекомендовано к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви ИС Р18-808-0298.
Развернуть

Характеристики

Автор
Издательство
ID товара
783613 
ISBN
978-5-906960-43-6 
Страниц
312 (Офсет)
Вес
393 г
Размеры
310x230x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
909
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

118236 -50% Еще 15 дней