Сотворение мира или как-нибудь еще: Михаил Анчаров

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Пятый, дополнительный и завершающий том собрания сочинений М. Л. Анчарова, открывает роман "Сотворение мира или как-нибудь ещё", не публиковавшийся при жизни писателя. Главный герой этой прозы Николай Елисеевич - художник, ставший лингвистом. Читателя ожидают новые встречи с известными по другим романам и повестям героями - Панфиловым, Сапожниковым, Громобоевым, Зотовым, Генераловым. Исследуя такие вечные оппозиции, как любовь и ненависть, красота и безобразие, добро и зло, война и мир ложь и правда, Николай Елисеевич приходит к простым, но совсем не очевидным выводам: мир - это не антивойна, добро - это не антизло, а все антиподы - это просто другой способ жизненных отношений.
Киносценарии "Баллада о счастливой любви" и публикуемый впервые "До свидания, Алеша" посвящены предвоенным, военным и послевоенным событиям на Дальнем Востоке. Пьеса "Слово о полку" рассказывает о преемственности российской военной доблести в XII и XX веках.
В томе впервые собраны вместе опубликованные в разные годы интервью и статьи, раскрывающие мировоззрение писателя.
Составление: Ю. Ревич, В. Юровский.
Развернуть

Характеристики

ID товара
789902 
ISBN
978-5-4459-0160-0 
Страниц
608 (Офсет)
Вес
728 г
Размеры
210x135x37 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил) 
Оформление
Тиснение золотом, тиснение цветное, ляссе 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

6581 013 -35% Еще 8 дней