Театр ужасов: Андрей Иванов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Это роман об иллюзиях, идеалах, отчаянии, это рыцарский роман, но в сервантесовском понимании рыцарства», — так определяет свою книгу автор, чья проза по-новому открывает для нас мир русской эмиграции. В его новом романе показана повседневная жизнь русскоязычных эстонцев, оказавшихся в сновидческом пространстве между двумя странами и временами: героическим контркультурным прошлым и труднопостигаемом настоящим. Бесконечная вереница опасных приключений и событий, в которые автор вовлекает своих героев, превращает роман в широкую художественную панораму, иногда напоминающую брейгелевские полотна. Андрей Иванов — русский писатель, живущий в Эстонии, лауреат премии «НОС» (2013) и Русской премии (2011).

У романа Андрея Иванова много достоинств. Прежде всего, особый тон рассказчика, вызывающий безусловное доверие, необходимое при путешествии в самые неприглядные и темные закоулки человеческой души. Автор умеет удивлять неожиданными и смелыми переходами в многоуровневой эстетике эстонского подполья, обитатели которого несут груз советских травм и при этом ощущают кризис европейской цивилизаторской миссии. Николай Подосокорский, литературный критик
Развернуть

Характеристики

ID товара
790857 
ISBN
978-5-4448-1517-5 
Страниц
360 (Офсет)
Вес
384 г
Размеры
207x132x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
656
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Художественная серия

Книги из жанра

339847 -60% Еще 2 дня
359897 -60% Еще 2 дня
366914 -60% Еще 2 дня
8221 264 -35% Еще 13 дней