Роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Читаем, размышляем: Генриетта Граник

Рейтинг5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

В первой части книги представлен диалог авторов с учениками, посвященный разбору текста романа "Евгений Онегин". Во второй части приведен полностью текст "Евгения Онегина" по изданию "А.С. Пушкин. Полное собрание сочинений в десяти томах. Том. V. - Ленинград: Ленинградское отделение издательства "Наука", 1978.
Диалог дополняется беседами-размышлениями, развивающими творческий подход к прочитанному. Беседы отличаются доверительной интонацией, авторы ставят вопросы о судьбах героев, о жизненных ситуациях и многом другом.
Материалы книги должны помочь организовать работу с текстом романа так, чтобы ученикам было интересно погрузиться в реалии той эпохи и научиться разбираться в житейских ситуациях и соотносить изученное с современной жизнью. Масштабна цель работы - научиться самостоятельно размышлять о прочитанном и делать обоснованные выводы. Построение первой части книги в соответствии с главами романа и напечатанный здесь же роман обеспечивают удобство в изучении произведения.
Книга адресована школьникам, учителям, студентам педагогических вузов. Она, несомненно, будет интересна и любителям литературы.
Развернуть

Характеристики

ID товара
793409 
ISBN
978-5-89237-434-7 
Страниц
247 (Офсет)
Вес
258 г
Размеры
205x140x11 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра