Приключения в дебрях Золотой тайги: Станислав Гольдфарб

Рейтинг5(27 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Золотой тайгой называли старатели и золотопромышленники Ангаро-Енисейскую землю. Да и как иначе, если здесь добывали золото. Запасы драгоценного металла были велики и сюда в поисках удачи и приключений отправлялось множество людей. Однажды на пароходе, который шел из Туруханского края произошла встреча известного путешественника Чекановского и крестьянина Катаева. Услышав о необычной Подкаменной Тунгуске, последний решил отправиться в рискованное путешествие к этой загадочной и таинственной реке.
Все события происходили на фоне огромного интереса мировых держав к северным территориям Российской империи, поиска удобных путей к холодным морям. Самые настоящие рискованные приключения ожидают Катаева, американского спортсмена Черчилля, первого иркутского автомобилиста Яковлева и их друзей на пути к Золотой тайге.
Читатель узнает о первопроходцах и исследователях Карского моря, великой Лены-реки, вслед за путешественниками проплывет по Ангаре и Енисею. Многочисленные документы об освоении северных рек дополнят эту историю.
В повествовании многое реально, но без выдумки, не обошлось. Хотя и она основана на достоверных фактах.
Для широкого круга читателей.
Развернуть

Характеристики

ID товара
796797 
ISBN
978-5-9073552-0-0 
Страниц
332 (Мелованная)
Вес
512 г
Размеры
220x155x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 002
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Стася
Рецензий 46
Оценок +132
Рейтинг +3
Очень увлекательная книга в стиле Жюль Верна и Джека Лондона: приключения, дружба, любовь и конечно же, исторические факты, которые придают книге особую познавательную ценность. Особенно рекомендую мальчишкам-подросткам и мальчишкам постарше, их тема!
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
александр Николаев
Рецензий 2
Оценок +18
Рейтинг +18
Книга интересна тем, что рассказывает в увлекательном ключе историю промышленного освоения Сибири в районе между реками Обь и Енисей в 19 и начале 20 века. Написана книга увлекательно и для юношества и для людей, которые любят книги о путешествиях и приключениях.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

424847 -50% Еще 10 дней
449897 -50% Еще 10 дней
457914 -50% Еще 10 дней