Наука логики. В 3-х томах. Комплект: Гегель Георг Вильгельм Фридрих

Wissenschafi der Logik

Рейтинг4.6(7 оценок)
0 рецензий

Аннотация

"В настоящее издание вошла одна из вершин мировой философской мысли "Наука логики" Гегеля, созданная в 1812-1816 гг. и представляющая собой развернутое изложение гегелевских диалектических воззрений.
В первом томе представлена книга 1 из раздела "Объективная логика", посвященная гегелевскому учению о бытии. В книге раскрывается диалектическая триада Гегеля "бытие-­ничто-становление", описывается гегелевское представление о конечном и бесконечном, воспроизводится полемика Гегеля с кантовской "Критикой чистого разума".
Во втором томе представлена книга 2 из раздела "Объективная логика", посвященная гегелевскому учению о сущности. Книга формулирует главный принцип диалектики Гегеля, в котором фактором развития всего сущего становится столкновение противоречий.
В третьем томе представлена книга 3 из раздела "Субъективная логика", посвященная гегелевскому учению о понятии. В этом разделе рассматривается диалектика основных форм мышления - понятия, суждения и умозаключения, а также корреляция единичного, особенного и всеобщего (с дифференциацией двух его видов - абстрактного и конкретного как "единства многообразного").
Для специалистов-философов и всех интересующихся проблемами развития философской мысли и немецкой философией."
Развернуть

Характеристики

ID товара
798015 
ISBN
9785829119034, 978-5-8291-1903-41, 978-5-8291-1906-5 
Язык
Русский 
Страниц
838 (Офсет)
Вес
1158 г
Размеры
220x155x50 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра