Книга узлов. 365 простых узлов для декора и медитации: Винди Чьен

The Year of Knots. Modern Projects, Inspiration, and Creative Reinvention

Рейтинг4.4(7 оценок)
5 рецензий

Аннотация

Каждый день в течение года художница Винди Чьен училась вязать новые узлы, а затем делилась результатами в блоге - развивая свое искусство и в то же время переосмысляя свою жизнь и работу. В своей книге она рассказывает, как этот проект привел ее на путь открытий.
Здесь есть уроки и личные истории, вдохновляющие читателей творить и медитировать. Подробные иллюстрации - фотографии, показывающие каждый этап создания узлов. Есть здесь и несколько проектов готовых изделий: ожерелье, поводок для собаки, а также стенные панно и подвесная лампа. И в основе всего - простая, но очень вдохновляющая мысль о том, что за недолгий срок вы можете совершить творческий прорыв, который изменит вашу жизнь - порой гибкую и податливую, как хлопковая веревка.
От автора
Если вы хороший работник, ваш руководитель вряд ли предложит вам уволиться. Ваши родители не скажут: "Почему бы тебе не перестать зарабатывать?" Раз уж никто не даст вам разрешения, не бойтесь дать его себе сами.
И я снова дала себе разрешение, на этот раз оставить реальную гарантию успеха и дохода. Я знала, что финансы не были бы проблемой, если бы я осталась. Заявив своим осторожным китайским родителям, что увольняюсь с прибыльной должности, я могла столкнуться с неодобрением. Было ли мне страшно? Да, немного, ведь я не знала, что будет дальше.
После этого, освободившись от корпоративной жизни, я дала себе разрешение сделать приоритетом собственное творчество. Но я ни минуты не жалею о своей "офисной работе", и вы тоже не должны ни о чем жалеть. На каком бы этапе жизни вы ни находились, советую рассматривать весь свой опыт как часть того, что составляет вашу уникальную точку зрения, которая отлично пригодится на вашем творческом пути. Я годами оттачивала свой вкус, рассматривая, продвигая чужую работу и восхищаясь ей, и была рада обнаружить, что все это пошло мне на пользу, когда начала сама заниматься искусством. Сегодня я могу очень быстро добраться до сути того, что мне нравится (или не нравится) в своих работах, и решить, куда двигаться дальше. Я уверена, что годы, потраченные на творчество других людей, дали мне ясность и возможность быстро оформить мое собственное.
Для кого эта книга
Для всех любителей узлов и макраме, независимо от уровня владения материалом. Для людей, которые мечтают найти свой путь в творчестве (и продавать плоды своих трудов), но не знают, с чего начать, и сомневаются в своих силах и талантах.
Развернуть

Характеристики

Издательство
Серия
Коллекция
ID товара
802855 
ISBN
978-5-00169-559-2 
Страниц
192 (Офсет)
Вес
408 г
Размеры
240x200x11 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5
avatarcheckmarkТовар куплен
Елена Халиуллина
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Сегодня получила книгу, очень ее хотела. Ожидания оправдались. Книга отличная, фото яркие, красочные, понятные даже для новичков. Для такой книги конечно мягкая обложка огромный минус. Книгу рекомендую.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Стецив Оксана
Рецензий 644
Оценок +1762
Рейтинг +4
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Большая книга в мягкой, эластичной, но плотной обложке. Бумага достаточно приятная и плотная. Оформление в основном в бело-бежево-коричневых тонах. Такая гамма не режет глаз, успокаивает. Действительно, напомтнает книгу о медитации. В книге много больших фотографий, очень много маленьких фото-инструкций, как собирать ...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Маня
Рецензий 311
Оценок +291
Рейтинг +2
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Отличное качество печати, огромное количество изображений, но к сожалению мягкая обложка. Причём книга не маленького формата, очень редко встречала большой такой формат и в мягкой обложке.
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
u_p
Рецензий 654
Оценок +1081
Рейтинг +7
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Хорошая подборка узлов для постановки базовых навыков. Из всех видов рукоделия , почему-то именно макраме всегда обходила стороной, так что, название узлы , это прямо то, что для меня было нужно, чтобы приблизиться к этому виду творчество. Жалко только, что мягкий переплёт, даже не еврообложка с клапанами, ведь это да...
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Тома
Рецензий 262
Оценок +817
Рейтинг +13
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Жаль, мягкий переплёт! Прикрепляю фотографии для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да