Теория промышленной ковки и сплавов: Анатолий Онищенко

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

На основе теории мегапластической деформации, разработанной А.К. Онищенко, рекомендован новый подход к проектированию технологических процессов ковки с учётом трансформации исходной макроструктуры слитков и достижения максимума физико - механических свойств в направлении действия максимальных рабочих напряжений в детали. Приведены новые технологические схемы ковки поковок валов, дисков и обечаек реакторов, а также разработанные и внедрённые в производство технологические процессы ковки слитков и заготовок массой до 360т. Критерии ковкости и штампуемости сталей и сплавов, а также механизм деформации промышленных сталей и титановых сплавов в состоянии сверхпластичности.
В монографии впервые представлена единая теория и причины образования флокенов в сталях и водородной хрупкости титановых сплавов.
Книга предназначена для инженерно - технических и научных работников кузнечно - штамповочного производства, а также может служить пособием для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям "Технологии и машины обработки давлением" и "Обработка металлов давлением".
В новом издании кроме малых дополнений в гл. 2 и 3, добавлена новая гл. 6 и п. 7.3 гл.7
2-е издание, переработанное и дополненное.
Развернуть

Характеристики

ID товара
804245 
ISBN
978-5-9973-5856-3 
Страниц
308 (Офсет)
Вес
468 г
Размеры
210x152x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 412
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра