Проблемы квалификации преступлений по субъективным признакам. Монография: Алексей Рарог

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Предлагаемая монография открывается главой об основах общей теории квалификации преступлений.
В ней не ставится задача рассмотреть все аспекты теории квалификации преступлений, поскольку они с достаточной полнотой освещены в работах известных ученых. В этой главе излагаются лишь основные начала общей теории квалификации преступлений, чтобы в дальнейшем можно было пользоваться ее инструментарием при решении практических вопросов, связанных с уголовно-правовой оценкой общественно опасных деяний. Затем следуют две центральные главы - "Основы общего учения о субъективной стороне преступления" и "Квалификация преступлений по признакам субъективной стороны", а завершает монографию глава о квалификации преступлений по признакам субъекта.
Законодательство приведено по состоянию на сентябрь 2014 г.
Работа предназначена главным образом для судей, следователей, дознавателей, прокуроров и адвокатов, но может использоваться также научными работниками, преподавателями, аспирантами и студентами юридических учебных заведений.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
810595 
ISBN
978-5-392-34886-2 
Страниц
232 (Офсет)
Вес
384 г
Размеры
220x150x17 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра