Правоведение. Учебник: Корнакова, Чигрина, Епифанцева
В учебнике в доступной форме рассматриваются основные понятия теории государства и права, основные положения Конституции РФ и структура высших органов государственной власти, правовой статус личности в Российской Федерации, дан обзор судебной системы и системы правоохранительных органов РФ. Особое в
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В учебнике в доступной форме рассматриваются основные понятия теории государства и права, основные положения Конституции РФ и структура высших органов государственной власти, правовой статус личности в Российской Федерации, дан обзор судебной системы и системы правоохранительных органов РФ. Особое внимание уделено основам конституционного, гражданского, семейного, трудового, земельного права, а также основным положениям уголовного и уголовно-процессуального права.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Для студентов неюридических специальностей высших учебных заведений всех форм обучения. Доступность изложения материала позволяет также использовать учебник в средних профессиональных учебных заведениях.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения.
Для студентов неюридических специальностей высших учебных заведений всех форм обучения. Доступность изложения материала позволяет также использовать учебник в средних профессиональных учебных заведениях.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
811812
ISBN
978-5-16-016668-1
Страниц
428 (Офсет)
Вес
496 г
Размеры
216x145x22 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
5 188
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Высшее образование. Бакалавриат
Книги из жанра
261653 -60% Еще 3 дня
Тенденции и перспективы конституционного развития Российской Федерации. К 30-летию Конституции РФ
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна200499 -60% Еще 3 дня
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич6261 566 -60% Еще 3 дня
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович9412 352 -60% Еще 3 дня