Полифонические пьесы для юных пианистов. 1-2 классы ДМШ и ДШИ

Рейтинг4(4 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Одним из основных способов воспитания музыкального мышления на всех этапах обучения пианистов является работа над полифоническими произведениями. Раздел "Полифония" включен в качестве обязательного в учебные программы учащихся с 1 по 8 классы ДМШ и ДШИ.
Настоящий сборник содержит авторские полифонические обработки украинских народных песен. Его появление вызвано необходимостью обновления и расширения педагогического репертуара учащихся младших классов.
Репертуар сборника подходит для знакомства с контрастной и подголосочной полифонией, учитывает педагогические задачи и индивидуальные особенности современных учащихся. Пьесы выстроены в порядке нарастающей сложности.
Сборник предназначен учащимся 1-2 классов и преподавателям ДМШ и ДШИ.
Все представленные произведения в данной редакции публикуются впервые.
Составитель: Королькова Ирина Станиславовна.

Характеристики

Издательство
ID товара
814373 
ISBN
979-0-66003-706-5 
Язык
Русский 
Страниц
47 (Офсет)
Вес
130 г
Размеры
285x205x3 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра