Эмоциональный мозг: Павел Симонов
16+
Научные работы П. В. Симонова посвящены физиологии высшей нервной деятельности, то есть изучению мозговых основ поведения. Им создан и экспериментально обоснован потребностно-информационный подход к анализу поведения и высших психических функций человека и животных, который позволил дать естественно
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Научные работы П. В. Симонова посвящены физиологии высшей нервной деятельности, то есть изучению мозговых основ поведения. Им создан и экспериментально обоснован потребностно-информационный подход к анализу поведения и высших психических функций человека и животных, который позволил дать естественнонаучное обоснование таким ключевым понятиям общей психологии, как потребность, эмоция, воля, сознание.
Книга имеет междисциплинарный характер: в ней рассматриваются нейрофизиологические, нейроанатомические и психологические аспекты исследования эмоций.
Книга имеет междисциплинарный характер: в ней рассматриваются нейрофизиологические, нейроанатомические и психологические аспекты исследования эмоций.
Характеристики
ID товара
816062
ISBN
978-5-4461-3947-7
Страниц
288 (Офсет)
Вес
524 г
Размеры
240x173x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Di Лапшина
26 декабря 2021 в 9:48















Книга посвящена результатам теоретического и экспериментального исследования эмоций. Результат собирался в течение двадцати лет работы.
Скорее относится к фундаментальным работам.
Напечатано на белой непросвечивающей бумаге. 10-11 кегель. Интервал межстрочный хороший.
Для кого? В первую очередь студентов-психологов,...
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
6 сентября 2021 в 18:10
"Эмоциональный мозг" Павла Симонова является глубоким анализом нейрофизиологических, нейроанатомических и психологических аспектов изучения эмоций. Такое перечисление уже говорит о бесспорно увлекательном, но тяжелом прочтении этой книги. Смею сказать, что она и вовсе не для массового чтения.
Для начала ...
Понравилась рецензия?
Да

Читатель
17 августа 2021 в 13:30
Автор книги - Павел Васильевич Симонов - психофизик, биофизик и психолог, стремится рассказать читателю про мир эмоций, их возникновение и влияние на физиологию на основе теоретических и экспериментальных исследований. Является ли эта книга массового ориентира, или рекомендациями, например, для тех, кто стремится конт...
Понравилась рецензия?
Да