Военное искусство русской армии в начале XIX века и развитие артиллерии как науки. Учебное пособие: Литвиненко, Лопин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Разработано по курсу дисциплины: "История военного искусства". Представлена последовательность развития военного искусства в ходе сражений на Европейском театре военных действий, а также в боях с Турцией, на южных границах России. Собран уникальный материал по становлению и развитию артиллерии как рода Сухопутных войск. Читатель, ознакомившись с учебным материалом, поймет, почему Россия выиграла войну с Наполеоном. Представленные в учебном пособии схемы, фотографии, рисунки и репродукции портретов участников событий позволяют полнее понять развитие сражений исторической эпохи начала XIX века.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для офицеров и артиллеристов, обучающихся в вузах, слушателей институтов, имеющих военные центры, курсантов военных училищ, младших командиров СВ РФ и студентов слушателей военных академий в качестве основного и дополнительного материала при изучении военных дисциплин.

Характеристики

ID товара
821951 
ISBN
978-5-406-09109-8 
Страниц
164 (Офсет)
Вес
308 г
Размеры
217x154x13 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра