История мирового балета: Константин Скальковский

Рейтинг3.8(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Перед вами уникальная книга - первый выпущенный в России труд, посвященный истории европейского и российского балета. Она была написана в 80-е годы XIX века Константином Аполлоновичем Скальковским (1843- 1906) - государственным деятелем, писателем и большим знатоком балета. Именно эта книга стала основой и образцом для всех последующих работ известных российских историков театра.
Балет вырос из пантомимы и уличных музыкальных представлений. Изобретение балета приписывают римлянам, затем балет был надолго забыт, но в эпоху Ренессанса шагнул с улиц в дворцовые залы. А французский король Людовик XIV даже получил прозвище Король-Солнце, проплясав эту роль в одной из постановок в Версале.
Бурное развитие балета началось во Франции в XVIII веке, оттуда он распространился по всей Европе, постепенно добравшись и до России, которая, начав с подражания западным образцам, создала собственную балетную школу, всего за несколько десятилетий покорившую мир.
Книга иллюстрирована произведениями мировой живописи и редкими фотографиями.
Развернуть

Характеристики

ID товара
824471 
ISBN
978-5-00185-046-5 
Страниц
208 (Мелованная)
Вес
790 г
Размеры
263x202x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarcheckmarkТовар куплен
Эльвира Пономаренко
Рецензий 93
Оценок +118
Рейтинг 0
Покупала в подарок девочке, учащейся балету в Краснодарской академии. Она очень увлечена этим искусством и ей понравилось. Там в основном история развития балета. Советую??
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра