Ива в ландшафной архитектуре. Перспективное использование видов рода Salix в озеленении. Монография: Сокольская, Вергунова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В монографии представлен научно-исследовательский материал, ре-зультатом которого является: обследование 23 видов из рода Salix, со-бранные на одной территории с различными участками по освещенности и залеганию грунтовых вод; установлен процент приживаемости ив в условиях экстремальной посадки при температуре воздуха +26...+30°С; оценена динамика сезонного роста по видам; выявлена роль рода Salix в декоративно-эстетическом образе объектов ландшафтной архитектуры; определены особенности летнего размножения и укоренения черенков S. glauca L., Salix alba L., Salix Erythroflexuosa I. V.Belyaeva, S. purpurea L., S. fragilis L. Bullata, Salix schwerinii E. Wolf (S. schwerinii x S.udnesis); разработаны устойчиво-декоративные модели на основе видов Salix для территорий с различными ландшафтными условиями.
Для обучающихся высших учебных заведений по направлениям подго-товки «Ландшафтная архитектура», «Садоводство», а также будет полезно для обучающихся смежных направлений и профилей, ландшафтных архи-текторов, специалистов в области формирования комфортной городской среды.
Развернуть

Характеристики

ID товара
829665 
ISBN
978-5-8114-7810-1 
Страниц
120 (Офсет)
Вес
172 г
Размеры
235x165x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра