Законодательное обеспечение новой экономической политики. Монография: Алексеева, Боголюбов, Волкова

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Законодательная деятельность, выдвигаемая на передний план в годы новой экономической политики в целях обеспечения устойчивости общественного развития, раскрывается в монографии в качестве комплексного, многопланового явления.
На основе обширного круга исторических и нормативных источников выявлены и проанализированы направления законодательной политики Советского государства 1920-х гг., особенности законотворческого обеспечения реализации новой экономической политики, значение законодательства в конструировании новой правовой реальности, причины и последствия принятия наиболее значимых законодательных актов периода нэпа и др.
Исследование законодательного обеспечения нэпа стало ключом к пониманию закономерностей государственно-правового и социально-экономического развития в периоды нестабильности и неопределенности, позволило выявить закономерности взаимодействия права и экономики, определить роль права в реализации экономической политики и обеспечении экономического роста.
Законодательство приводится по состоянию на 31 августа 2021 г.
Рекомендуется научным работникам, преподавателям, государственным служащим, аспирантам, студентам, всем интересующимся историей отечественного государства и права.
Развернуть

Характеристики

ID товара
830537 
ISBN
978-5-392-35224-1 
Страниц
416 (Офсет)
Вес
598 г
Размеры
216x146x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра