Рассказы о математике (1954)

Рейтинг3.6(7 оценок)
0 рецензий

Аннотация

Знали ли вы, что один из величайших императоров Византии ненавидел математику? А что древние египтяне прекрасно умели решать арифметические, геометрические и алгебраические задачи? Или что персидский философ XII века составил календарь, которым через 6 столетий пользовались французские революционеры?
История математики длинна и полна любопытных фактов и совпадений, и с помощью этой книги вы узнаете о самых важных из них. Вы проследите весь процесс развития этой науки - от теорем Пифагора к геометрии Н. И. Лобачевского - и выясните, где, когда и как зародилась математика. А еще вы поймете, как считали в Вавилоне, а также как в России раньше учили правилам арифметики.
Книга написана доступным языком, и для ясности в ней приведены таблицы и иллюстрации. Она предназначена для учеников средней школы и пригодится всем, кто интересуется математикой.

Характеристики

ID товара
835390 
ISBN
978-5-907508-18-7 
Страниц
144 (Офсет)
Вес
250 г
Размеры
217x147x10 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра